Studie – Post-Finasterid-Syndrom nach Behandlung des androgenetischen Haarausfalls

338
derma-plus Journal

Nebenwirkung auch nach Behandlungsabbruch: Das Post-Finasterid-Syndrom Ein Beitrag von Frau Dr. rer. nat. Larissa Tetsch Finasterid ist das Mittel der Wahl zur Behandlung des androgenetischen Haarausfalls. […] Der Beitrag Studie – Post-Finasterid-Syndrom nach Behandlung des androgenetischen Haarausfalls erschien zuerst auf derma.plus.

Lesen Sie weiter auf: Studie – Post-Finasterid-Syndrom nach Behandlung des androgenetischen Haarausfalls
Quelle: Das derma.plus-Journal
Titelbild/Grafik by Das derma.plus-Journal

Kommentare und Fragen
Möchten Sie zu diesem Artikel ein Kommentar abgeben oder haben Sie dazu eine Frage, dann machen Sie dies bitte immer auf der Herausgeberseite!
Aktuelles von Das derma.plus-Journal
Mein persönliches Allergie-Tagebuch

Wichtiger Hinweis

Glauben Sie, dass Ihre Freunde diese Information noch nicht kennen? Teilen Sie diese mit ihnen.